• 24 Апр

    Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте

    Учебный центр «Специалист-НТ» принимает заявки на обучение по программе «Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте» с последующей выдачей документов установленного образца (удостоверение о допуске к работам на высоте, личная книжка учета работ на высоте). Обучение проводится в соответствии с новыми  «Правилами  по охране труда при работе на высоте»  (утверждены приказом Министерства труда и социальной защиты  РФ от 28 марта 2014 года № 155н). 

    Правилами устанавливается деление работников по безопасности работ на высоте на 3 группы. 
    Работники 1 группы по безопасности работ на высоте:
    Работники, допускаемые к работам в составе бригады или под непосредственным контролем работника, назначенного приказом работодателя
    Работники 2 группы по безопасности работ на высоте:
    Ответственные исполнители работ на высоте  (мастера, бригадиры, руководители стажировки, а также работники, назначаемые ответственными исполнителями на производство работ на высоте).
    Работники 3 группы по безопасности работ на высоте:
    Работники, назначаемые работодателем ответственными за  организацию и безопасное проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей; специалисты, проводящие обучение работам на высоте, а также члены аттестационных комиссий, созданных приказом руководителя организации, проводящей обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, или проверку знаний работников; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ); работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте.

    Для разных групп предусмотрена различная форма и периодичность обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте и различные формы удостоверений, предъявляются различные возрастные и профессиональные требования.

    Программа обучения включает в себя установленный Правилами перечень вопросов для изучения. По итогам обучения выдаются документы установленного образца (удостоверение о допуске к работам на высоте, личная книжка учета работ на высоте).

    Заявка на обучение.

    Файл